Девушку забили камнями: общение в Facebook приравняли к измене мужу

16.02.2014 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Девушку забили камнями: общение в Facebook приравняли к измене мужу

В сирийском городе Ракка местная жительница была приговорена к смертной казни за использование популярной социальной сети. Местный шариатский суд посчитал, что общение в Facebook юной Фатум аль-Джасим является непристойным поведением.

Аль-Джасим приговорили к казни, которой, согласно нормам шариата, заслуживают женщины, уличенные в супружеской измене - девушку забили до смерти камнями.

Город Ракка и прилегающие области контролируются наиболее радикальной из сирийских группировок - "Исламское государство Ирака и Леванта". Боевики добиваются установления на территории Сирии исламистского эмирата и жесткого следования законам шариата. Против радикальной группировки выступают не только правительственные силы, но и представители сирийской оппозиции и исламские группировки, такие как "Джабхат ан-Нусра", которая считается местным отделением "Аль-Каиды".

Представители "Исламского государства Ирака и Леванта" ранее обвинялись в захвате заложников и массовых убийствах мирных жителей, а также пытках, которые применяются к населению, в том числе к детям.



Теги: Донбасс, происшествие, Facebook, казнь, Сирия, общество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх