В Москве ОМОН задерживает участников антивоенного митинга (ВИДЕО)

02.03.2014 12:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве ОМОН задерживает участников антивоенного митинга (ВИДЕО)

В столице Российской Федерации силовики начали применять силу к активистам, протестующим против войны с Украиной возле здания Минобороны. Официальная версия задержаний - акция не согласована с властью.

Как сообщает УНИАН, в данный момент задержаны 10 человек. Бойцы спецподразделения оцепили все подходы к зданию министерства. Участники скандируют: "Нет войне!". Многие пришли с флагами Украины. Но под горячую руку правоохранителей попали те, кто пел гимн Украины.

Напомним, вчера Совет Федерации на внеочередном заседании удовлетворил просьбу президента РФ Владимира Путина об использовании войск на территории Украины. После этого многие российские правозащитники и консул России признались в том, что такое решение было принято из-за ложной информации о якобы погибших российских гражданах в Крыму. Сюжеты, где противостояния в Киеве преподносились как произошедшие в Крыму, были показаны по российским телеканалам.

В соцсетях российские граждане объявили об организации двух акций в Москве против войны России с Украиной. Одной - у Минобороны РФ, другой - на Манежной площади, Красной площади и Тверской улице.


Фото: lenta.ru

Теги: , Донбасс, Крым, война, Москва, митинг, задержание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх