Батька Лукашенко: "Не можете справиться с Украиной? Отдайте её мне" (ВИДЕО)

12.03.2014 20:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Батька Лукашенко: "Не можете справиться с Украиной? Отдайте её мне" (ВИДЕО)

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко в шутку заявил 12 марта на заседании Совета безопасности по предварительным итогам первого этапа проверки боевой готовности Вооружённых сил страны.

- Вы знаете, меня в последнее время всё чаще, третируя уже, спрашивают: вот, вы, как человек, у которого корни зарыты между Черниговом и Киевом, что надо делать в Украине, чтобы преодолеть тот кризис? Я в шутку отвечаю: вы не напрягайтесь, просто нужно работать, а если вы не знаете, что делать, доверьте нам эту страну и к концу года мы обеспечим там и стабильность, и единство народа, и целостность государства. Это я так в шутку отвечаю, - сказал Лукашенко.

- В сухом остатке - надо просто работать, надо меньше бегать по "заграницам", а заниматься собственной страной и благополучием собственного народа. Как это делать, если надо, подскажем и поможем, - добавил президент Беларуси.

- Очень много сейчас в средствах массовой информации уделяется этому внимания, начиная от характеристики самой обстановки до некой попытки расшевелить Лукашенко: почему он, видите ли, молчит, и мы не определяемся в отношении событий, прежде всего, которые происходят в Украине? Надо сказать, тот, кто внимательно следит за политикой и ситуацией, этого не скажет, потому что в самом начале мы однозначно заявили о своей позиции. И эта позиция консолидирована, это единая позиция. Более того, министру иностранных дел было поручено донести нашу позицию до мирового сообщества и руководства других государств, что и было сделано. Такая позиция остается на сегодня неизменной, - отметил Лукашенко, который назвал украинцев братьями белорусов.


Фото: youtube.com

Теги: Украина, Донбасс, Беларусь, шутка, Александр Лукашенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх