ЕС принял резолюцию по Крыму: никаких отношений с Россией (ВИДЕО)

13.03.2014 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЕС принял резолюцию по Крыму: никаких отношений с Россией (ВИДЕО)

Европейский парламент призвал своего президента Мартина Шульца приостановить отношения с Госдумой и Советом федерации России до вывода её войск из Украины.

Об этом идёт речь в принятой сегодня резолюции Европарламента относительно интервенции России в Украину.

- Голосование по резолюции Европарламента "Вторжение России в Украину": только что принята подавляющим большинством голосов, - написал евродепутат Яцек Сариуш-Вольский на своей странице в Twitter. - Европарламент призывает своего президента приостановить все политические отношения с Государственной Думой и Советом Федерации России до тех пор, пока российские войска в Украине не будут выведены в места их постоянной дислокации в соответствии с существующими соглашениями.

В документе дипломаты отметили, что решение Совета Евросоюза о приостановлении двусторонних переговоров с Россией по визовым вопросам и подписание нового базового договора, являются недостаточными мерами. В связи с этим они призвали к более конкретным санкциям против российских чиновников, ответственных за агрессию в Крыму, включая запреты на выдачу виз, ограничения на поездки и замораживание активов.

Кроме того, в тексте документа содержится призыв к общеевропейскому запрету на торговлю оружием и военной техникой, включая призыв к Франции прекратить продажу России штурмовых кораблей класса "Мистраль".

Европарламентарии подчеркнули необходимость обеспечения поставок энергоресурсов в Украину и государства-члены ЕС, чьи интересы будут затронуты в случае возможных ограничений поставок газа и нефти из России.


Фото: lenta-ua.net

Теги: Россия, Донбасс, Крым, отношения, Европейский парламент, резолюция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх