Врачи обнаружили: детские коляски вредят уму!

14.03.2014 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи обнаружили: детские коляски вредят уму!

Родители, которые слишком долго и часто возят маленьких детей в колясках, должны знать: это задерживает развитие речи и физических навыков малышей.

Особенно это касается тех колясок, в которых детвора едет лицом вперед, предупреждает директор Института нейрофизиологической психологии в Честере Салли Годдард Блайт. "Очень  важны внимание и навыки, полученные в течение первых 36 месяцев жизни ребёнка", - обращает она внимание. Полезно петь с детьми, говорить с ними. И даже просто зрительный контакт помогает их физическому развитию. "Этого не происходит, если ребёнок едет в коляске "от мамы", а она при этом ещё и с кем-то разговаривает по смартфону", - говорит специалист.

Доктор обращает внимание, что детские коляски, кресла-качалки и даже автокресла всё чаще используются в домашних условиях. "Существует, возможно, культура среди нового поколения родителей, которые не знают, что эти приспособления должны использоваться только в качестве вспомогательных инструментов, а не устройств, в которых можно держать ребенка в течение длительного времени", - свидетельствует нейропсихолог. 



Теги: Донбасс, здоровье, дети, родители, вредная привычка, коляска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх