Марш протеста отчаявшихся людей против нынешней власти жестоко "успокоили" правоохранители (ВИДЕО)

22.03.2014 23:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марш протеста отчаявшихся людей против нынешней власти жестоко "успокоили" правоохранители (ВИДЕО)

В столице Испании состоялся "Марш достоинства" - митинг против экономической политики государства. Вечером он перерос в беспорядки, которые впоследствии были подавлены полицией.

Жители разных городов и деревень со всех концов страны пришли в Мадрид, чтобы вместе выразить своё несогласие с политикой строгой экономии, которая привела к жестокой безработице и обнищанию населения. Данная политика применяется в ряде стран ЕС для противостояния экономической рецессии; она включает в себя серьёзное сокращение расходов в бюджетной сфере.

- Мы пришли сказать этому правительству, что оно лгало нам с самого первого дня. Нынешнее и предыдущее правительства делали политические обещания, которые так и не выполнили. Мы сыты по горло их враньем. Мы пришли сказать, что они должны уйти в отставку, - заявляет Организатор "Марша достоинства" Пепе Кабальеро, который считает, что правительство хочет вернуться во времена Франко.

Вечером акция протеста в Мадриде переросла в столкновения участников "Марша достоинства" с полицией. Демонстранты били стёкла и бросали фаеры, вступали в драку с сотрудниками правопорядка, выкрикивали антиправительственные лозунги. В настоящий момент беспорядки утихли. СМИ сообщают о 27 раненых и 17 задержанных гражданах.

Главной проблемой Испании остаётся рекордная безработица: по официальным данным, в третьем квартале 2013 года она составила почти 26%. Безработица среди молодёжи имеет ещё более угрожающий размах - до 50%.


Фото: seattlepi.com

Теги: политика, протест, Донбасс, Испания, акция, полиция, безработица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх