Поляки о письме Жириновского: "Такое мог придумать только больной рассудок" (ВИДЕО)

25.03.2014 23:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина "по Жириновскому".
Украина "по Жириновскому".

Польский МИД высказал официальную позицию относительно скандального предложения российского политика поделить Украину: на такие провокации мы не собираемся отвечать. Об этом на брифинге в Киеве заявил посол Польши в Украине Генрик Литвин.

Накануне в польский МИД поступило официальное письмо от Государственной Думы РФ, в котором предлагается разделение территории Украины. Заместитель Председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Польше потребовать референдума по присоединению к Польше в пяти западных областей Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской.

Аналогичные "предложения" получили Венгрия и Румыния: присоединить Закарпатье и Черновцы соответственно. В Украине должна остаться только её центральная часть.

Как сообщил сегодня посол Генрик Литвин, МИД Польши возмущён и считает подобные заявления очень "странными".

- Действительно, господин Жириновский написал такое письмо в Министерство иностранных дел Польши. Наше министерство заявило, что ответа не будет. Мы не воспринимаем это письмо как серьёзное предложение. Это своего рода провокация, а позиция Польши относительно Украины общеизвестна. Поэтому серьёзно подходить к письму Жириновского нет необходимости, и никаких официальных комментариев по этому поводу не будет, - сказал Литвин.

Советник президента Польши Томаш Наленч отметил, что предложение о разделении территории Украины мог придумать только больной рассудок и это письмо нужно передать к психиатру.

В свою очередь, ситуацию прокомментировали и в украинском Министерстве иностранных дел.

- Я не думаю, что такие больные идеи нужно комментировать, здесь не к МИД нужно обращаться, -  сказал директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнос.


Фото: youtube.com

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Польша, Владимир Жириновский, МИД, посол, провокация, Госдума
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх