В Москве пообещали предоставить "многочисленные факты ущемления русских"

27.03.2014 12:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве пообещали предоставить "многочисленные факты ущемления русских"

Министерство иностранных дел России написало ответ на заявления официального представителя МИД Украины.

В документе сказано, что МИД РФ выражает "удивление безответственным и безосновательным заявлением Евгения Перебийниса" о якобы росте ксенофобских настроений в России.

"Так называемые факты, которые он привёл в пример, не имеют никакой доказательной базы, - написали российские дипломаты. - В очередной раз в Киеве пытаются валить с больной головы на здоровую. Отметим, что, в отличие от украинских праворадикальных сил, которые открыто маршируют по городам Украины с фашистской символикой, восхваляют Бандеру и других нацистских приспешников, оскверняют памятники советским воинам-освободителям, в России активно готовятся торжественно отметить в ближайшее время 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в частности, Одессы, Керчи, Севастополя, Симферополя, других городов. В Киеве же сейчас, судя по всему, другие приоритеты".

Согласно заявлению российского Министерства иностранных дел, в Москве продолжают собирать и систематизировать "многочисленные факты грубейших нарушений прав русскоязычного населения и представителей других этнических общин Украины со стороны доморощенных ультранационалистов и неонацистов".

Политики России пообещали обнародовать эту информацию в ближайшее время.

Напомним, Евгений Перебийнис в своём заявлении обратился к МИДу РФ и указал на рост ксенофобских настроений в России и многочисленных случаях, когда убийства россиян вызывают массовые погромы и гонения иностранцев.


Фото: socportal.info

Теги: Россия, Донбасс, Министерство иностранных дел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх