Турчинов встретился с Лукашенко и продал ему украинскую электроэнергию (ВИДЕО)

29.03.2014 17:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов встретился с Лукашенко и продал ему украинскую электроэнергию (ВИДЕО)

Глава белорусского государства провёл встречу с с исполняющим обязанности президента Украины. Стороны отметили, что нашли в собеседнике понимание по всем актуальным вопросам.

- Это были очень полезные переговоры. Мы обменялись мнениями по всем вопросам. И я очень рад итогам нашей встречи. Мы нашли понимание по всем проблемам и волнующим нас вопросам, - цитирует Лукашенко агентство Интерфакс.

- Мы можем спокойно сегодня разъехаться в Минск и Киев и быть удовлетворёнными теми договорённостями, которых мы здесь достигли, - отметил глава белорусского государства.

В свою очередь и.о. президента Украины Александр Турчинов поблагодарил белорусского лидера Александра Лукашенко за обещания не допустить осуществления актов агрессии против Украины с территории Белоруссии.

- Для нас очень важна позиция президента Беларуси, самой Республики Беларусь, что с территории Беларуси никогда не будет агрессии против Украины, в том числе третьей страны, - заявил Турчинов

По его словам, Украина идёт по пути стабилизации и восстанавливает разрушенную экономику, полученную в наследство от прежней власти.

- Мы обеспечим у себя на родине, в Украине, ситуацию, когда независимо от того, где живет человек - на востоке, на западе, на севере, на юге или в центре, - он всегда будет защищён государством, - пообещал Турчинов.

Во время встречи стороны обсуждали вопросы торгово-экономического сотрудничества, в частности "проблемы транспортного коридора от Чёрного моря до Балтики". По словам Лукашенко, в центре внимания двух президентов также был вопрос о закупке белорусской стороной электроэнергии на Украине.

По итогам встречи Лукашенко добавил, что если между сторонами и было какое-то недопонимание, то только в силу неправильной информированности по тем или иным проблемам.


Фото: youtube.com

Теги: экономика, Украина, Донбасс, Беларусь, Александр Турчинов, Александр Лукашенко, договор, встреча
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх