"Газпром" прогнозирует проблемы из-за санкций, а "Visa" отключила два российских банка

29.04.2014 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Газпром" прогнозирует проблемы из-за санкций, а "Visa" отключила два российских банка

Крупнейшей энергетической компании признали, давление на Россию может привести к потере доверия международных инвесторов к инвестициям в РФ.

Об этом сказано в отчёте "Газпрома", текстом которого располагает УНИАН. "Возникновение новых очагов напряжённости или эскалация уже существующего конфликта в отношениях между Россией и другими странами, включая эскалацию кризиса в Украине, а также введение международных санкций в ответ на обострение конфликта могут негативно повлиять на экономику региона, включая российскую экономику, - отметили эксперты "Газпрома". - Результатом отсутствия доверия может стать снижение ликвидности, нестабильность торговой деятельности и существенное снижение цен на котируемые ценные бумаги компаний, ведущих деятельность в России, включая АДР ОАО "Газпром", а также невозможность для группы "Газпром" привлекать заемный или акционерный капитал на международных рынках капитала".

А тем временем международная платёжная система "Visa" перестала проводить операции по картам российских банков "ИнвестКапиталБанк" и "СМП". В компании отметили, что эти банки попали в чёрный список США, поэтому сотрудничество с ними приостановлено.

Другая крупнейшая международная платёжная система "MasterCard" уже предупредила о том, что приостановит обслуживание карт "СМП Банк" и "ИнвестКапиталБанк".

Напомним, в конце марта "Visa" и "MasterCard" уже перестали обслуживать клиентов банка "Россия".


Фото: kasparov.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх