Берлускони высказался о ситуации на востоке Украины

18.05.2014 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сильвио Берлускони объяснил всё степенью успеха.
Сильвио Берлускони объяснил всё степенью успеха.

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони дал интервью немецкому еженедельнику Welt am Sonntag, в котором объяснил стремление юго-востока Укарины отделиться его успешностью.

Берлускони назвал обоснованным стремление жителей восточных регионов Украины к независимости. "Они придерживаются крайне отрицательного мнения о тех, кто сейчас находится в правительстве (в Киеве), - объяснил итальянский политик. - Мне кажется вполне понятным, что люди в более успешных (с промышленной точки зрения) регионах хотят провозгласить независимость".

"Украинская экономика пребывает в тяжелом положении. Граждане страны считают, что она слабее, чем российская", - отметил он и добавил, что "было бы очень досадно, если бы Россия вновь оказалась в изоляции" из-за происходящего на Украине.

Сейчас Берлускони по решению суда отрабатывает 10 месяцев общественно-полезных работ, ухаживая за людьми с болезнью Альцгеймера. Берлускони был приговорен к четырем годам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов и финансовые махинации своей компании Mediaset в прошлом году. В апреле приговор заменили на четыре часа работы в неделю в доме престарелых. Берлускони запрещено выезжать за рубеж, покидать ночью место жительства - виллу в Аркоре под Миланом. Суд разрешил экс-премьеру отлучаться в Рим на срок не более двух дней в неделю.


Фото: newsru.com

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Сильвио Берлускони
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх