Свидетельница убийства Немцова впервые рассказала подробности страшной ночи (ВИДЕО)

02.03.2015 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Свидетельница убийства Немцова впервые рассказала подробности страшной ночи (ВИДЕО)

В эксклюзивном интервью телеканалу "Дождь" украинка Анна Дурицкая, спутница погибшего политика, сообщила детали преступления.

По словам Дурицкой, они с Немцовым совершали прогулку по ночному городу и не замечали ничего подозрительного. Единственное, что помнит свидетельница - выстрелы сзади и быстро отъезжающий светлый автомобиль. Сразу после выстрелов девушка побежала к снегоуборочной машине, чтобы спросить номер телефона полиции. 

Анна Дурицкая также отметила, что сейчас находится в квартире у друзей в Москве и к ней приставлена круглосуточная охрана. Ей не дают выехать в Украину.

- Я не давала никаких подписок, и я имею полное право покинуть территорию России. Я выполнила все следственные действия. Я не понимаю, что я ещё могу сделать, и почему меня не могут отпустить, - сказала Анна.

Анна не знает, что могло стать причиной убийства Политика. Версию убийства из-за ревности к ней Дурицкая отрицает.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный сделал шесть выстрелов в политика, четыре пули попали в Немцова, ранение в сердце оказалось смертельным. День спустя телеканал ТВЦ опубликовал видеозапись с камеры видеонаблюдения, на которой был виден момент убийств: якобы выстреливший в политика человек прятался на лестнице, которая ведет на мост. После того, как он выстрелил в Немцова, неизвестный сел в проезжавшую мимо машину и скрылся. На видео показано, как снегоуборочная машина, следовавшая за Немцовым и его спутницей, закрывает их силуэты прямо в момент убийства.

Прощание с политиком пройдет во вторник, 3 марта, в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Немцова похоронят на Троекуровском кладбище. 1 марта в Москве прошло шествие, посвящённое его памяти - от Славянской площади до места убийства политика.


Фото: bbc.co.uk

Теги: Донбасс, убийство, интервью, свидетель, Борис Немцов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх