Кошмар дня: 150 человек стали жертвами альпийской трагедии (ВИДЕО)

24.03.2015 20:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кошмар дня: 150 человек стали жертвами альпийской трагедии (ВИДЕО)

Сегодня, 24 марта, Airbus A320 немецких перевозчиков Lufthansa и Germanwings потерпел крушение в районе французских Альп. Лайнер, на борту которого находились 144 пассажира и шесть членов экипажа, направлялся из Барселоны в Дюссельдорф. Президент Франции Франсуа Олланд выступил с заявлением, что выживших в катастрофе не осталось.
Лайнер должен был вылететь в 9:35 по местному времени (11:35 по Киеву), однако фактически он покинул Эль Прат спустя 20 минут.
Председатель правления Germanwings Томас Винкельман сообщил, что разбившийся А320 был передан Lufhansa в 1991 году, с января 2014 летал под вывеской Germanwings. Последний рейс этого самолета был выполнен вчера, 23 марта, в Дюссельдорф. Последняя рутинная проверка этой машины была проведена летом 2013-м году, в соответствии с планом. Капитан судна работал в компании более 10 лет, имел налет более 6 тысяч часов.
Винкельманн сообщил, что после набора высоты самолет в течение минуты находился на высоте 13 тысяч метров, а затем начал снижаться, при этом у диспетчера не было запрошено разрешение на снижение.
В авиакомпании отметили, что контакт с французским радаром и французскими диспетчерами был прерван в 10:53 на высоте около 6 тысяч футов (1,8 тыс. метров) , после чего лайнер потерпел катастрофу.
В Germanwings сообщили, что на борту находились 67 граждан Германии. По данным главы администрации премьер-министра Испании Сорайи Саэнс де Сантамария, рейсом также летели 45 подданных королевства.
Обломки – в основном, это очень мелкие фрагменты – раскидало на огромной территории на высоте более, чем 2 тысячи метров. Вести работы на месте катастрофы довольно трудно. Однако работы ведутся. Есть данные, что уже найдет один из "чёрных ящиков".
"Мы мобилизовали почти 300 спасателей, а также большое количество людей из национальной жандармерии - 300 человек. У нас около 10 самолетов и вертолетов", - сказал глава французского МВД Бернар Казнев.
Для Франции это - крупнейшая авиакатастрофа за без малого 15 лет. Предыдущая трагедия произошла в июле 2000 года, когда в пригороде Парижа разбился сверхзвуковой лайнер Concorde, принадлежавший компании Air France. При взлете машина рухнула на расположенный рядом с аэропортом отель, в результате чего тогда погибли 203 человека.



Теги: Франция, спасатели, жертвы, Альпы, авиакатастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх