"Героя" ДНР признали психом

12.04.2015 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Героя" ДНР признали психом

Российский политтехнолог, бывший премьер ДНР Александр Бородай заявил, что экс-руководитель обороны "республики" Игорь Гиркин-Стрелков (оба — на фото), год назад захвативший Славянск, а потом добравшийся и до Донецка, психически нездоров.
Свои признания Бородай, поучаствовавший в том, чтобы Донбасс залили кровью, а потом слинявший в Москву, откуда и прибыл на наши головы (как и Гиркин-Стрелков, колесящий сейчас по РФ и собирающий "добровольцев" для "борьбы за освобождение Донбасса" и критикующий "в хвост и в гриву" Кремли и новые власти ДНР), сделал изданию "Новая газета".
"Мы действительно много лет дружили, - говори Бородай о Гиркине-Стрелкове. - Но сейчас отношения изменились. Я считаю его человеком, окончательно утратившим адекватность и психическое здоровье. Для этого у меня есть веские основания. Я и раньше знал, что у него некоторые проблемы с психикой, но не думал, что они дорастут до такого масштаба и начнут вредить делу, стране, вредить другим людям. В начале войны он выполнил огромной важности задачу. Оборона Славянска под его руководством была и остается подвигом. К сожалению, он просто сломался в Славянске. К сожалению, оказался недостаточно военным и выдержанным... Отношения у меня со Стрелковым долгие и сложные, и я его всячески пытался поддерживать, когда мы пришли в Донецк... Через некоторое время его удалили с поля деятельности. Но он продолжал в стиле Васисуалия Лоханкина, который никому не дает забыть о своей "роли в русской революции" и всех подряд обличает. Если бы он не делал критической массы заявлений, наносящих прямой вред как России, так и новообразовавшимся республикам, про него никто худого слова бы не сказал. Просто молчали бы из уважения к прошлым заслугам".
По словам Бородая, "далеко не всё в Донецкой республике управляется Россией". Мол, РФ "оказывает некоторую помощь народу Донбасса, о характере этой помощи пусть вам рассказывают официальные лица".
И еще одно откровение этого недочеловека, принесшего ад на Донбасс, а сейчас катающегося как сыр в масле в Московии: "Добровольцы приходили, вроде меня, вроде Стрелкова. И всё. А ситуацию, которая развивалась после моего отбытия из Донбасса и отставки, я не могу комментировать, поскольку некомпетентен. При мне в Донбассе не было никаких российских военнослужащих. Были добровольцы. Естественно, многие из них в прошлом были военнослужащими и имели боевой опыт".

Нынешних "героев" ДНР, скорее всего, ждет та же участь. Со временем их назовут психами и маньяками... В лучшем случае.



Теги: Донбасс, Москва, ДНР, Бородай, Стрелков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх