По "Мистралям" не договорились из-за Донбасса

24.04.2015 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По "Мистралям" не договорились из-за Донбасса

Президент России Владимир Путин и французский лидер Франсуа Олланд не пришли к единству по вопросу поставок вертолетоносцев.

Такое заявление сделал Ф.Олланд после встречи со своим российским коллегой.

Ранее стало известно, что Франция вернет России 1 млрд. евро неустойки за "Мистрали". Позже источник отметил, что Москва высоко ценит предложение о возврате средств.

Напомним, что вчера Ф.Олланд заявил, что Франция не может поставить в Москву заказанные военные корабли типа "Мистраль", потому что это сейчас "невозможно".

По контракту первый корабль должен был прибыть в Россию в октябре прошлого года. 20 августа президент Франции заявил, что в случае усиления напряженности вокруг Украины Франция может пересмотреть свою позицию по продаже вертолетоносцев , передает  "РИА "Новости".

18 июля канцлер Германии Ангела Меркель призвала французские власти отказаться от экспорта в РФ вертолетоносце.  В то же время в России заявили, что будут судиться с Францией, если не получат "Мистрали".

Отметим, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что одним из условий для восстановления Францией поставок "Мистралей" в Россию является прекращение огня и политическое урегулирование ситуации в Украине.


Фото: zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх