"Подайте на взятие Мариуполя!"

24.04.2015 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Подайте на взятие Мариуполя!"

Свидетелем такой картины стал блогер из Таганрога Александр Нанкин.

«Мирный город, рабочий день, центральная улица — спешащие по своим делам сосредоточенные мужчины, всепогодно-нарядные женщины, студенты хипстерского вида в кальсонообразных джинсиках, всё как всегда. И посреди всего этой будничной рутины идут-бредут зомби. В камуфляже, полной выкладке, с шевронами «ДНР», обвешанные ленточками… Почему-то я сразу подумал о Мариуполе, он чем то похож на Таганрог. Ещё совсем недавно и для жителей Мариуполя слово «война» означала отгремевшие десятки лет назад бои на Миус-фронте, не более…» — пишет автор.

По его словам, «зомби» подходили к каждой машине, к каждому прохожему с протянутой рукой: «Подайте, подайте на Мариуполь».

«Я смотрел на реакцию людей. Они демонстративно отворачивались, кривились, отрицательно качали головами. Не потому что боятся, конечно. Видимо, это рефлекторно, смертью от этих ребят несёт.  Понимаю, что они могли говорить, что собираются «брать» и Киев, и Львов, и Варшаву. Тут важно другое. Они ведь уверены, что упоминанием Мариуполя вызовут у людей понимание, сочувствие, поддержку". 

Разговорившись с террористами, от которых перегаром пахло на полквартала, он выяснил, что сами «ополченцы» из России: один из Питера, другой из Тюмени. И вроде уже успели повоевать на Донбассе.




Фото: glavred.info

Теги: Донбасс, война, Мариуполь, Таганрог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх