Поляки сделали автомобиль-банкомат

30.04.2015 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поляки сделали автомобиль-банкомат

Польский банк Idea Bank превратил четыре электрических BMW i3 в мобильные, передвижные банкоматы.
Известному польскому банку Idea пришла гениальная идея – они превратили четыре BMW i3 в полноценные банкоматы на колесах, сообщает VEDDRO. Казалось бы, что тут гениального? Очередной пиар! Машины будут просто стоять возле отделений банков и привлекать внимание обычных людей? Нет, все намного интересней. С помощью специального мобильного приложения IdeaBank Money Collection (доступно как для iOS так и для Android) клиент может вызвать автомобиль-банкомат, если ему понадобилось снять деньги со счета или наоборот пополнить его.
Еще одна возможность применения автомобиля-банкомата – перевозка выручки. Например, когда магазин закрылся и необходимо инкассировать средства, кассир также может воспользоваться данным передвижным банкоматом. Причем делать это можно заранее, забронировав автомобиль с помощью приложения на определенное время. Также все пользователи мобильного приложения смогут в режиме реального времени отслеживать местоположение автобанкоматов на карте.
По словам одного из членов правления банка Idea, первые автомобили уже ездят по улицам Варшавы. Если проект окажется успешным, подобные автобанкоматы появятся и в других городах Польши.
Сам банкомат установлен вместо задних сидений BMW i3. Передняя панель с классическими органами управления традиционного банкомата встроена в заднее правое окно.



Теги: Польша, банкомат, электромобиль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх