Представлен "наследник" Internet Explorer

30.04.2015 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представлен "наследник" Internet Explorer

Корпорация Microsoft официально обнародовала название своего нового браузера, который станет "наследником" Internet Explorer.
Новый браузер получил лаконичное имя Edge, позаимствованное у движка рендеринга веб-страниц, на котором он и построен, отмечают ВЕСТИ. Созданный практически с нуля Edge станет интернет-обозревателем по умолчанию в Windows 10, релиз которой запланирован на это лето.
По словам представителей компании, в новый браузер будет интегрирован голосовой помощник Cortana, уже присутствующий в мобильных устройствах на базе Windows. Кроме того, Edge сможет преобразовывать интернет-сайты в формат журнала или книги для более удобного чтения. Также появится возможность делать заметки непосредственно поверх просматриваемой веб-страницы.
Впрочем, для наиболее консервативных пользователей Internet Explorer останется доступным как дополнительный браузер на настольных ПК, ноутбуках и больших планшетах. А вот на других устройствах, включая смартфоны и компактные планшеты, его полностью вытеснит Edge. Последняя версия IE будет поддерживаться еще какое-то время.



Теги: Microsoft, браузер, Internet Explorer
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх