По делу Фирташа допросят ряд украинских политиков

30.04.2015 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По делу Фирташа допросят ряд украинских политиков

По делу об экстрадиции в США украинского бизнесмена допросят мэра Киева Виталия Кличко, общение будет проходить в закрытом режиме.

Адвокаты бизнесмена на заседании суда в Вене в четверг ходатайствовали, чтобы допрос был в режиме видеоконференции, ведь в ходе допроса может быть оглашена конфиденциальная информация, касающаяся экономической и политической ситуации в Украине. Среди тем допроса может быть отказ Кличко от баллотирования в президенты и его связь с Фирташем.

Свидетелями по делу также могли бы быть также первый президент Украины Леонид Кравчук, экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко, народный депутат фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин, внефракционный народный депутат Инна Богословская и бизнесмен Григорий Суркис, заявила защита Фирташа. Адвокаты бизнесмена на заседании также заявили, что запрос США на экстрадицию их подзащитного якобы связан с его значительной ролью на рынке газа, титана и изменением направления движения Украины на внешнеполитической арене, пишет zn.ua.



Теги: Донбасс, Кличко, Фирташ, допрос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх