Золотые слова Лукашенко: о войне, мире, Победе и Украине (ВИДЕО)

09.05.2015 09:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Золотые слова Лукашенко: о войне, мире, Победе и Украине (ВИДЕО)

Пожалуй, одним из лучших высказываний по поводу Дня Победы стало то, которое сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, пребывая вчера в Москве на неформальной встрече Совета глав государств - участников СНГ.
"Мы часто говорим о том, что Победа едина и неделима. Нам действительно здесь делить нечего. Мы не бухгалтеры, и нечего здесь считать по удельному весу уровень того или иного участия в этой войне. Победил не русский, не белорус, не казах, не киргиз, не узбек, не таджик - победил тогда советский народ, великий советский народ принес нам Великую Победу", - сказал Лукашенко. - Если уж быть абсолютно искренним, то плохими мы оказались наследниками для тех ветеранов войны, которые еще живы, и особенно для тех, которые не пришли с войны. Мы не сберегли ту страну, которую защищали".
Напомнил глава Беларуси и о конфликтах, которые происходили и происходят на территории бывших советских республик. В этой связи Лукашенко призвал к скорейшему разрешению вооруженного противостояния на территории "братской Украины".



Теги: , , мир, Александр Лукашенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх