В продажу поступил велосипед-гибрид

11.05.2015 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В продажу поступил велосипед-гибрид

Концепт инновационного электрического велосипеда Mando Footloose наконец-то довели до ума и конвейера. Новинку уже можно купить во многих странах мира, выложив 3800 долларов, сообщает За рулём.
В чем же изюминка Footloose? Прежде всего, в отсутствии традиционной уязвимой цепной передачи. Вращая педали, велосипедист не раскручивает заднее колесо, а приводит в действие встроенный генератор. Тот в свою очередь преобразует механическую работу в электроэнергию, подзаряжая литево-ионную батарею. Конечно, можно вообще избавить себя от усилий, поскольку за 2,5 часа аккумулятор Footloose наберет заряд, достаточный для преодоления 30 км на "электротяге", но периодическое включение в работу нижних конечностей позволит увеличить пробег почти вдвое. Подобная схема используется в гибридных автомобилях, где для зарядки батарей используется двигатель внутреннего сгорания.
Большой цветной LCD-экран на руле делает новинку похожей на велотренажер: человек сам выбирает усилие на педалях, скорость разгона и предельную скорость движения (до 25 км/ч). Алюминиевая рама с вилкой из углепластика, 20-дюймовые колеса и автоматическая «коробка передач» делают Footloose легким, маневренным и комфортабельным, а для перевозки его можно сложить втрое, после чего он войдет в любой багажник.



Теги: аккумулятор, гибрид, велосипед
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх