Достали! Европа решила бороться с российской брехней

12.05.2015 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Достали! Европа решила бороться с российской брехней

Комитет по иностранным делам в Европарламенте одобрил резолюцию о выделении средств на борьбу с российской пропагандой. Согласно информации, опубликованной на сайте парламента ЕС, за принятие документа накануне проголосовали 53 евродепутата, 10 выступили против, еще трое воздержались.
Резолюция рекомендует странам ЕС воздерживаться от двусторонних контактов с РФ и наращивать совместные усилия для противостояния агрессивной политике Кремля. Возврат к сотрудничеству с Москвой обозначен в качестве долгосрочной цели. В тексте, размещенном на сайте Европарламента, указано, что только после нейтрализации российской пропаганды можно будет вернуться к "обычному" ведению дел в РФ.
После "незаконной аннексии" Крыма и вооруженного конфликта на Украине нанесен серьезный урон отношениям России с ЕС и Москва больше не может считаться "стратегическим партнером" европейцев, говорится в заявлении. ЕС должен заново оценить свои отношения с Россией и придумать "план на случай чрезвычайных ситуаций" для борьбы с "агрессией" со стороны РФ, указано в резолюции.
Для борьбы с российской "пропагандой и дезинформацией" Брюссель собирается реализовать ряд проектов, включая создание русскоязычных СМИ. "Россия открыто противопоставляет себя международному демократическому сообществу, стремясь перекроить границы в Европе силой", - утверждают европейские депутаты, которые просят средств на информационные проекты.
Они также попросили финансовой помощи для российского гражданского общества, и призвали продолжить поддержку правозащитников, блоггеров, независимых средств массовой информации и НКО. Кроме того, прозвучал призыв уменьшить энергетическую зависимость ЕС от России.
Сайт www.newsru.com напоминает, что российские и зарубежные СМИ неоднократно писали про "троллей", которые пишут в интернете посты и комментарии, формируя положительное отношение к российскому правительству.



Теги: Россия, Европа, агрессия, пропаганда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх