Россия стянула к границе с Украиной беспрецедентное количество бронетехники и пехоты

28.05.2015 10:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия стянула к границе с Украиной  беспрецедентное количество бронетехники и пехоты

Все без распознавательных знаков.

Форма отрядов крайне похожа на ту, которая была замечена в последнее время на вооруженных боевиках на востоке Украины. Об этом сообщают репортеры Reuters, находящиеся по обе сторон государственной границы Украины.

Количество военной техники на Кузьминском полигоне в Ростовской области, что в 50 км от границы, сейчас в три раза больше, чем в марте этого года. При этом на вопрос "готовит ли Россия вторжение в Украину" пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков дал неоднозначный ответ.

"Я нахожу формулировку вопроса - "готовится ли вторжение", неподходящей, как таковую", - заявил Песков.

Тем временем в течение четырех дней, начиная с субботы, корреспонденты зафиксировали четыре товарных поезда с военной техникой и солдатами, прибывшие на станцию возле Ростова. Еще примерно половина этого количества техники прибыла к Кузьминскому полигону по автомобильной дороге.

Кроме того, дорога от Кузьминского полигона до государственной границы с Украиной отремонтирована и заасфальтирована, чего не наблюдалось ранее.

При этом российские правозащитники уверяют, что российские регулярные войска постоянно отправляются в Украину под видом добровольческих отрядов.

Поезда с военной техникой ежедневно прибывают и на станцию Матвеев Курган. Один из них, прибывший во вторник, перевозил 16 танков Т-72 и несколько военных грузовиков.

В общей сложности за четыре дня было привезено 26 танков, около 30 установок Ураган, несколько десятков грузовиков, а также несколько бронетранспортеров и самоходных гаубиц.

 

 


Фото: podrobnosti.ua

Теги: Россия, Донбасс, война, техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх