Российский МИД обсмеял новость о назначении Саакашвили губернатором Одесской области

30.05.2015 07:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский МИД обсмеял новость о назначении Саакашвили губернатором Одесской области

Сегодня, 30 мая, президент Украины Петр Порошенко намерен посетить Одесскую область, чтобы представить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в качестве её нового губернатора. Официального указа пока нет, но все СМИ трубят об этом громком кадровом решении с вечера пятницы.
Нардепы Мустафа Найем и Сергей Лещенко сообщили, что Саакашвили получил украинское гражданство. А сам экс-президент Грузии после распространения информации о внесении Кабмином Украины представления президенту о назначении его главой Одесской облгосадминистрации, написал в своем Facebook: "I love (в виде графического значка сердечка, - ред.) Odessa", - "Я люблю Одессу". И выложил ссылку на видеоролик "Шаланды полные кефали" в исполнении советского актера кино и исполнителя песен Марка Бернеса.

В российском МИД с иронией отнеслись к возможному назначению Саакашвили председателем Одесской областной государственной администрации. "Видимо, для того, чтобы вдохнуть в одесскую "Юморину" новую жизнь. А то в 2015 ее не проводили", - написала в Facebook Мария Захарова, замдиректора департамента информации и печати МИД России.

Напомним, что Саакашвили, который был президентом Грузии с 25 января 2004 г. по 25 ноября 2007 г. и с 20 января 2008 г. по 17 ноября 2013 г., сейчас разыскивается в родной стране (13 августа 2014-го Саакашвили там было заочно предъявлено обвинение в растрате бюджетных средств; всентябре на имущество семьи М.Саакашвили в стране был наложен арест, арестованы его личные банковские счета в Грузии; 17 февраля 2015 года стало известно об отказе генпрокуратуры Украины экстрадировать на родину Михаила Саакашвили). Так что обитает в последнее время в Украине. Здесь он - и советник президента, и председатель международного совета реформ Украины с 13 мая 2015 г. 

Теперь вот - без пяти минут губернатор. В чём некоторые уже находят плюсы. И с чего некоторые вовсю потешаются.



Теги: Украина, Россия, Одесская область, Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх