НАТО ответило на ядерные страшилки от Путина

17.06.2015 07:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НАТО ответило на ядерные страшилки от Путина

Сегодня, 17 июня, все желающие смогут посетить международный военно-технический форум "Армия-2015" в подмосковной Кубинке, который вчера открыл президент России Владимир Путин. И это стоит-таки сделать. Месть ведь может стать легендарным. Именно отсюда хозяин Кремля, уверенно ведущий РФ в бездну, начал грозить миру ядерной войной.

Напомним, что вчера, открывая военную выставку, Путин заявил, что ядерные силы РФ пополнятся 40 новыми межконтинентальными баллистическими ракетами, в ближайшее время в России появится радиолокационный узел загоризонтного обнаружения воздушных целей, а доля современных образцов оружия в российской армии в 2020 году должна вырасти до 70%.

Он винил НАТО в приближении к российским границам, поясняя, что его страна де просто вынуждена адекватным образом реагировать. И подчеркнул (после встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте): если российская территория кем-то ставится под угрозу, значит России придется соответствующим образом нацелить современные ударные средства на те страны, откуда эта угроза исходит.

"Конечно, я обеспокоен… Нельзя слышать заявления от руководителя такой державы и не беспокоиться о последствиях, - заявил госсекретарь США Джон Керри, комментируя угрозы Путина. - Никто не хочет, чтобы США и РФ делали шаг назад. Никто не хочет, я думаю, возвращаться к состоянию холодной войны".

Генсек НАТО Йенс Столтенберг был не столь сдержан: "Эта воинственная риторика России неоправданна, опасна и играет дестабилизирующую роль... Заявления, которые мы услышали от президента Владимира Путина, лишь подтверждают поведение, которого придерживается Россия на протяжении достаточно долгого времени... Мы увеличиваем наше присутствие в восточной части альянса в ответ на новую изменившуюся архитектуру безопасности, в ответ на более напористое поведение России на Украине".

Ранее американские СМИ сообщили о том, что Пентагон планирует разместить в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Эстонии и, возможно, Венгрии около 1200 единиц бронетехники, включая 250 танков, а также БМП "Брэдли" и артиллерийские системы.



Теги: Россия, Путин, война, оружие, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх