Путин требует, чтобы Украина жила под его диктовку: выдвинул ряд требований

19.06.2015 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин требует, чтобы Украина жила под его диктовку: выдвинул ряд требований

Для нормализации ситуации в Украине нужно исполнить Минские соглашения, включая элементы политического урегулирования, заявил президент России.

Так он на пленарном заседании Петербургского экономического форума ответил на вопрос экс-премьера Франции Франсуа Фийона, что Россия хочет от властей Украины.

При этом Путин вновь выдвинул условие урегулирования ситуации в Украине:  "Мы ничего не хотим. Это народ Украины должен чего-то хотеть, чтобы украинское правительство сделало, или хотеть, чтобы оно не делало. Мы считаем, что для урегулирования нужно исполнить минские соглашения. И ключевой момент здесь, безусловно, - это моменты политического урегулирования".

Путин пояснил, что речь идет, во-первых, о конституционной реформе "с предоставлением автономий либо, как предпочитают говорить наши коллеги в Киеве, с децентрализацией власти".

"Нам понятно, что это такое. Наши европейские партнеры - французы и немцы - нам это расшифровали. Нас это вполне устраивает, так же как устраивает в целом представителей Донбасса", - сказал президент России.

Во-вторых, по его словам, нужно "начать применять принятый ранее закон об особом статусе Донецкой и Луганской республик, который до сих пор не реализуется".

"Для этого нужно было принять постановление Верховной Рады. Наши друзья в Киеве формально исполнили это решение, но одновременно с постановлением об имплементации этого решения они в сам закон внесли изменение, которое полностью дезавуировало это действие. Это манипуляция и ничего больше", - подчеркнул Путин, заметив, что "нужно переходить от манипуляций к практической работе".

И третье, что нужно сделать,  - принять закон об амнистии, считает Путин.

"Невозможно вести диалог с теми людьми, которые находятся под угрозой уголовного преследования", - сказал он.

Как сообщалось, Путин признал влияние России на ДНР и ЛНР.


Фото: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Донбасс, Путин, война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх