В НАТО рассказали о российской военной активности

19.06.2015 10:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В НАТО рассказали о российской военной активности

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что российская военная авиационная активность вблизи границ НАТО выросла в количестве и сложности.

"В настоящее время российская военная авиационная активность вблизи границ НАТО выросла в количестве и сложности. Россия значительно увеличила масштаб, количество и спектр военных полетов на большей части земного шара, в том числе, бомбардировщиков с ядерными возможностями. В 2014 году авиация союзников поднималась в воздух более чем 400 раз, чтобы перехватить российские самолеты по всей Европе. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. В этом году авиация союзников поднялась в воздух уже более ста раз в ответ на российскую авиационную деятельность", — рассказал генсек НАТО.

"После обеспокоенности по поводу увеличения рисков гражданской авиации из-за российской военной деятельности, в апреле Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) установило, что "несотруднические" полеты представляют высокий риск для гражданской авиации. EASA также выявило, что воздушная полиция НАТО делает небо более безопасным", — подчеркнул Столтенберг.

По его словам, в последние годы российская военная деятельность стала более напористой.

"Конечно, Россия имеет право проводить свои военные учения. Но важно, особенно в тяжелые времена, быть прозрачным и предсказуемым в отношении такой деятельности, чтобы избежать недоразумений", — отметил генсек НАТО.

 

 


Фото: politdengi.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх