Европа наступает, Россия обещает реагировать

20.06.2015 07:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европа наступает, Россия обещает реагировать

Об этом  сообщил Тим Осборн - руководитель компании GML, которая представляет интересы бывших крупнейших владельцев ЮКОСа.  

Судебные исполнители страны  также арестовали с десяток зданий, принадлежащих РФ, в связи с делом ЮКОСа. 

В свою очередь адвокат GML Эммануэль Гайар относительно возможности обжалования Россией решения Международного арбитражного суда в Гааге заявил, что это невозможно. Единственный выход - подача ходатайства об отмене самого решения.

"Решение должно быть исполнено в 155-ти странах, связанных нью-йоркской конвенцией. Возможности такого обжалования ограничены и не касаются сути приговора", - аргументировал адвокат,  информирует сайт 112.ua со ссылкой на Укринформ”.

Напомним, что 17 июня бельгийские судебные приставы арестовали  имущество российских учреждений, находящееся в стране, по иску бывших акционеров ЮКОСа. Сумма иска  - 1,6 млрд евро.

В декабре 2014 года вступило в силу решение Европейского суда по правам человека о присуждении бывшим акционерам ЮКОСа  компенсации в 1,86 млрд евро. Россия в течение полугода должна была разработать план по организации выплат, однако так и не выполнила свои обязательства.

"Реакции не может не быть, - отреагировал на всё это президент РФ Владимир Путин, стараниями которого наша северная соседка превратилась в агрессора, засела за "железным занавесом" и неумолимо катится в бездну. - Мы будем защищать свои интересы. Что касается этого разбирательства, то наша позиция известна. Она заключается в том, что по вопросам и делам подобного рода Гаагский арбитражный суд имеет компетенцию только в отношении тех стран, которые подписали и ратифицировали Энергетическую хартию европейскую. Россия не ратифицировала эту хартию, поэтому мы не признаем юрисдикцию этой инстанции".



Теги: Донбасс, Франция, банки, счет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх