Власти Армении боятся повторить судьбу Януковича и его окружения

28.06.2015 08:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти  Армении боятся повторить судьбу Януковича и его окружения

Руководство страны  не решается на силовое подавление протеста в стране, боясь повторить судьбу экс-президента Украины. Об этом говориться в статье Константина Федоренко для "Зеркала недели".

"Власть Армении боится повторить путь Януковича и его окружения, которые фактически утратили легитимность в результате жестких действий. Иными словами, Саргсян пытается минимизировать политические последствия разгона", - считает автор.

Власти заняли выжидательную позицию. Однако, возможно, это стоило сделать раньше. Давид Шахназарян, бывший глава Службы национальной безопасности Армении, полагает, что остановить протест таким образом уже не удастся. 

Он также добавил, что власть может быть поставлена в ситуацию, когда ей придется либо подавить волну протеста, или удовлетворить требования протестующих, пишет podrobnosti.ua. 

Напомним, в столице Армении с 19 июня продолжаются акции протеста в связи с решением официальных властей поднять тарифы на электроэнергию.Не так давно российская компания-монополист "Электрические сети Армении"  уже повышала тарифы почти вдвое. Власти страны удовлетворили очередную заявку компании.

Позже к протестующим из-за тарифов присоединились представители различных оппозиционных партий и движений - "Армянский национальный конгресс", "Наследи", "Процветающая Армения" и другие.

Вместе с оппозицией к протестам добавились политические лозунги - против действующего пророссийского президента Сержа Саргсяна, правительства и РФ. Утром 23 июня власть разогнала первый митинг. Уже вечером на улицы города вышли около 10000 человек, информирует news.liga.net. 


Фото: news.liga.net

Теги: Донбасс, президент, Армения, протест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх