Один из богатейших людей мира жертвует свое состояние на защиту женщин

03.07.2015 08:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из богатейших людей мира жертвует свое состояние на защиту женщин

Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд объявил, что направит на благотворительность все свое состояние - 32 миллиарда долларов.

В ближайшие годы он перечислит эти деньги в пользу нескольких благотворительных проектов, и это станет одним из самых крупных пожертвований подобного рода за всю историю. пишет газета The Financial Times.

Большую часть средств получат благотворительные организации, которые борются с последствиями катастроф и защищающие права женщин.

60-летний Аль-Валид, который значится 34-м в списке богатейших людей мира по версии Forbes, заявил, что филантропия - это "неотъемлемая часть исламского вероисповедания". Он также признался, что на этот поступок его вдохновили Билл и Мелинда Гейтс, активно развивающие собственный благотворительный фонд Gates Foundation.

Аль-Валид заработал свое состояние на инвестиционных проектах и покупке акций. Среди компаний и проектов, в которые он инвестировал, - Apple, Twitter, Citibank, Four Seasons и многие другие.

У принца двое детей - сын и дочь. СМИ сообщают, что дети положительно отнеслись к решению отца сделать столь щедрое благотворительное пожертвование, пишет spletnik.ru.


Фото: spletnik.ru

Теги: Донбасс, Саудовская Аравия, , принц
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх