Путин понимает, что всё очень плохо, но уверяет, что «по-другому быть не может»

04.07.2015 06:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин понимает, что всё очень плохо, но уверяет, что «по-другому быть не может»

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности, созванного для обсуждения угроз, стоящих перед Россией, заявил, что давление мирового сообщества на РФ объясняется «независимой политикой» страны. Похоже, именно так хозяин Кремля называет кражу чужих территорий и развязывание гибридной войны с соседями-украинцами.

«Причины давления на Россию понятны: мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом. Не всем это нравится, но по-другому быть не может. Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится», - заявил Путин.

Он отметил необходимость в кратчайшие сроки провести анализ потенциальных вызовов и рисков (политических, экономических, информационных и др.) и на основе этого скорректировать стратегию нацбезопасности РФ.

Похоже, даже до него, наконец, дошло, что одними лозунгами и бряцаньем оружием против всего мира, осуждающего агрессивную политику РФ, не выстоять. Нужно еще бы и с экономикой своей страны что-то делать. А не хапать чужое, тогда как в собственном доме — бардак.

В связи с санкциями (постановление Совета ЕС о продлении до конца января 2016 года срока действия экономических санкций в отношении России вступило в силу 23 июня; при этом президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что санкции против РФ будут продлеваться до тех пор, пока минские соглашения по стабилизации обстановки на Донбассе не будут выполнены) Путин поручил скорректировать стратегию нацбезопасности РФ.

«Прежде всего, необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков: и политических, и экономических, и информационных, и других - и на этой основе скорректировать Стратегию национальной безопасности России. С учетом обновленной Стратегии национальной безопасности должны быть актуализированы действующие и разрабатываемые документы стратегического планирования. Кроме того, в случае необходимости надо будет внести уточнения и в Концепцию внешней политики и в Основы комплексной политики России на пространстве СНГ», - заявил Путин, предпочитающий, похоже, всё же войну, а не мир, и окончательно решивший похоронить РФ.

Хозяин Кремля дал поручение в документах стратегического планирования «более четко и подробно обозначить основные угрозы в этой сфере, определить критерии и пороговые показатели состояния экономики, при которых возникают риски для национальной безопасности, а также конкретизировать меры и механизмы, которые позволят снизить зависимость экономики от внешних неблагоприятных факторов».

Первым и главным риском должен бы стоять сам Путин... Жаль, что в РФ этого не понимают.

Он же продолжает жить в каких-то заоблачных далях, уверяя, что санкции западных стран «создали не только проблемы, но и новые возможности». И тут же поручая провести анализ социально-экономического положения в субъектах Российской Федерации. Но тут и к гадалке ходить не надо, что понять — анализ будет дрянной. Правда, россиянам этого не скажут. А если и скажут, то не всё, обвинив при этом внешних врагов «миролюбивой» России.



Теги: , Донбасс, Путин,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх