В Ростовской области за ночь исчезли почти 4 тысячи переселенцев из Донбасса

09.07.2015 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ростовской области за ночь исчезли почти 4 тысячи переселенцев из Донбасса

Власти уточнили число украинских беженцев в регионе. Их оказалось 32,2 тыс. человек.

Об этом сообщил руководитель департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Сергей Панов, пишет ТАСС.

 По данным управления по информационной политики, утром в понедельник в области находились 35 931 человек, а утром во вторник их по документам стало меньше на 3722. При этом никаких массовых возвращений на родину или отправлений в другие регионы РФ не происходило.

«Мы ведем учет граждан, прибывших с территории Украины, по сводками шести муниципальных образований. Учитывая, то, что эти сведения не каждый день собираются, дали команду их уточнить. По уточненным данным, в регионе находятся 32 209 человек. В этом числе и люди, которые не стоят на миграционном учете - приехали, побыли и уехали», - сказал Панов.

Почти все жители Донбасса размещены у родственников и знакомых - 30 741 человек. Остальные проживают в четырех стационарных пунктах временного размещения Неклиновского и Белокалитвенского районов. Также продолжается отправка беженцев в другие регионы РФ.

«За последние несколько суток 12 граждан Украины отправлены в Нижний Новгород, Самару и Екатеринбург, всего с начала года из Ростовской области в другие города было отправлено 7,1 тыс. человек, преимущественно железнодорожным транспортом», - сказал Панов.


Фото: www.facenews.ua

Теги: Донбасс, война, Ростов-на-Дону, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх