США четко объяснили, когда НАТО вступит в противостояние с Россией

21.07.2015 08:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США четко объяснили, когда НАТО вступит в противостояние с Россией

Бывший советник президента США Збигнев Бжезинский заявил, что НАТО будет воевать в случае нападения России на страны Балтии.

Об этом Бжезинский сообщил в интервью немецкому изданию Der Spiegel. 

На вопрос о возможной агрессии России, направленной против Литвы, Латвии и Эстонии, политолог ответил: "Если Россия нападет на страны Балтии, НАТО пойдет на войну с ней. Мы не можем заявить всему миру, что не намерены реализовывать наших обещаний и не реагировать, если вторая сторона делает все, что хочет".

Бывший советник президента США Картера также позитивно оценил план размещения на территории восточных государств НАТО тяжелого вооружения: "Нормально ли это? А нормально ли посылать солдат и тяжелую военную технику на территорию независимого государства и развязывать там войну после захвата части территорий? Я говорю о России и Украине".  "Я не понимаю, почему НАТО не имеет права размещать войска и вооружения на территории государств-членов альянса, в то время, как в соседней стране происходит что-то неладное", — подчеркнул он.

Как сообщал "Апостроф", Бжезинский считает, что конфликт между Украиной и Россией можно решить по финскому сценарию и Украина не должна войти в НАТО. Но в Украине с его мнением не согласны.


Фото: pomalu.ru

Теги: Россия, , , НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх