"Южный поток" заморожен из-за санкций, по "Турецкому потоку" нет даже проекта, "Северный поток" остановился - "вставание с колен" и очередная победа России

02.08.2015 11:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Южный поток" заморожен из-за санкций, по "Турецкому потоку" нет даже проекта, "Северный поток" остановился - "вставание с колен"  и очередная  победа России

"Северный поток" с 11 по 20 августа прекратит подачу природного газа, т.к. на газопроводе будут производиться технические работы. Соответствующее заявление сделала компания Opal Gastransport GmbH (Германия), которая назвала технические работы "плановыми", сообщает eer.ru.

 Для проведения плановых профилактических работ будут остановлены обе нитки, а подача голубого топлива прекращена на 100%. 

Газопровод "Северный поток" соединяет крупнейшие российские месторождения природного газа с Европой. Его ежегодная пропускная мощность составляет 27,5 млрд куб.м., а протяженность обеих ниток 1224 км. Газопроводы NEL и OPAL - это сухопутное продолжение подводной части "Северного потока", который проходит по Балтийскому морю. Газпром является держателем 51% акций амбициозного проекта.

Ранее "Газпром" вел переговоры с Министерством энергетики и природных ресурсов Турции по  "Турецкому потоку", который позволил бы Европе получать российский газ в обход  Украины, но процесс оказался под  угрозой срыва.

В настоящее время не подписаны договоренности по этому проекту  и его строительство  может быть отложено на неопределенный срок. 

Напомним, газопровод "Турецкий поток" разработан для бесперебойной поставки российского газа в Европу вместо "Южного потока", который был заморожен ввиду санкций  Запада из-за агрессивной политики РФ в отношении Украины.


Фото: elise.com.ua/

Теги: Донбасс, Газпром, газ, Северный поток
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх