Бывший соратник Путина объяснил, зачем тому война

03.08.2015 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший соратник Путина объяснил, зачем тому война

Президенту России  нужна война в Украине для поддержания своей власти, считает бывший премьер-министр России Михаил Касьянов.

"У Путина есть дилемма:  с одной стороны, ему не нужна война и проблемы в экономике и он не хочет реагировать на санкции, с другой стороны, ему нужна война, чтобы удерживать власть. Каким образом? Эффект мобилизации", - сказал Касьянов в интервью "Украинской правде".

По словам Касьянова это позволяет удерживать население России под контролем.

"И поэтому все объяснения сводятся к внешнему врагу. Внешний враг - США и заблудившийся, в понимании Путина, Евросоюз, который не понимает, где его счастье, что оно здесь, в России, а не в сотрудничестве с США и Канадой. Набор объяснений для населения прост: "мы защищаемся, все в окопы, плечом к плечу, на нас нападают, нас хотят лишить нефти и газа, суверенитета, поработить", - сказал оппозиционер.

Вместе с тем, такая ситуация может продлиться недолго, и уже в следующем году Путину придется "определяться с Украиной", поскольку российская экономика не выдержит, считает Касьянов.

Он отметил, что Путин злится и не понимает, почему Запад не соглашается на российские условия решения украинского вопроса, в частности - специальную федерализацию восточных областей Украины, их финансирование и восстановление за счет Украины.


Фото: crime.in.ua

Теги: Донбасс, Путин, война, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх