"Кто у нас главный враг? Правильно, пармезан", - Аркадий Бабченко о "врагах" Кремля

03.08.2015 13:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Кто у нас главный враг? Правильно, пармезан", - Аркадий Бабченко о "врагах" Кремля

Известный военный журналист написал в своем "Фейсбуке" великолепный текст. 

"Давайте-ка я вам все расскажу про пармезан и почему его непременно надо сжигать. 

Это вам затея везти на границу передвижные крематории, чтобы жечь в них пармезан и ветчину, кажется дикой невероятной идиотией, а с точки зрения власти это даже не то что логично - у неё просто другого выхода нет.
Россия -  это страна, которая существует только по одной идеологеме - кругом враги. 
Давайте для примера возьмем новейшую историю.  Итак, за время правления Путина врагами у нас были:
чеченцы, которые хотели отделиться, потом трансрегиональные ваххабиты, которые взрывали дома, потом еще шире - мировой терроризм, потом вообще все "лица кавказской национальности" в целом. Потом эстонские эсэсовцы, которые сносили памятники и проводили парады. Потом таджики-киргизы-узбеки и остальные, дворники, в общем. Потом вообще мигранты, которым мы строили фильтрационные лагеря - помните, мы же еще совсем недавно строили концлагеря в Гольяново для несчастных вьетнамцев, которых депортировали аж целых восемьсот человек? Потом грузинские фашисты и Михаил Саакашвили отдельной строкой. Потом грузины вообще - помните, мы ж совсем недавно по школам переписывали национальности детей, а один лидер оппозиции предлагал депортировать всех грузин? Потом педофилы, потом норвежские педофилы, потом геи, потом усыновители, потом Псаки, потом национал-предатели и прочие либералы, потом немножко евреи и частично атеисты-ученые-колдуны, потом украинские фашисты. 
Это только то, что можно вспомнить вот так сразу, с ходу. На деле еще столько же. 
Со всеми этими врагами мы боролись, не щадя живота своего, но результаты были всегда же разные. 
Если евреи и пиндосы, например, враг постоянный и непобеждаемый (более того, враг крайне необходимый, побеждать которого нельзя ни в коем случае, потому что как только не будет евреев и пиндосов, не будет и России, которая просто не сможет существовать без них, как не может существовать тень без света) - а грузинский фашизм мы успешно победили, то с украинским фашизмом складывается не очень. 
С украинским фашизмом, несмотря на такую блестящую, казалось бы, победу, как Крым, - субъективно действительно лучшее достижение этой власти в борьбе с врагами, хотя бы по квадратным километрам отжатой территории - объективно достигнут наихудший результат. 
Украинский фашизм - враг был совершенно беспрецедентный. На его раскрутку были брошены такие тотальные силы и средства, такие приемы, которые не использовались до этого нигде и никогда, даже с пиндосами. В пропаганде были сняты все запреты, перейдены все рубиконы. Все рубиконы были перейдены и в обычаях и методах ведения войны - использовалось оружие, которое используется не локальных конфликтах, а в тотальной война на уничтожение, когда враг угрожает самому существованию твоей земли, нации, страны. 
Это враг был тотальный, абсолютный, расчеловеченный и демонизированный так, как никаким чеченцам или даже самим американцам даже и не снилось. 
Соответсвенно, и победа над этим врагом должна была быть беспрецедентной и тотальной - как минимум Новороссия. А лучше, конечно же, российский флаг над танками Киеве.
Но не вышло. Блиц-криг не получился, война затянулась, пропаганда перешагнула за такую черту, за которой просто перестала уже действовать, съев сама себя, общество за год устало пускать изо рта пену в припадке ненависти и, отравившись запредельной дозой пропаганды, стало уже к ней невосприимчиво, выработав способность потреблять её в любых количествах без особого эффекта.
Да и вообще - "Боинг" сбили и санкции. 
То есть, резюмируя. 
Россия всегда развивалась по крайне простой схеме - по схеме трубки калейдосокопа. Щелкаешь колесиком, и в поле зрения у тебя уже новая картинка. На которой нарисована новая реальность. Хотя смотришь ты все время, казалось бы, в один и тот же глазок. В один и тот же экран.
У нас всегда есть враг, с которым мы боремся, и самое главное в этой борьбе - вовремя щелкать колесиком. Вовремя менять врага протухшего, к которому уже началось привыкание, на нового, свежего. 
Враг "украинский фашизм" на данный момент немножко протух и заданного эффекта уже не имеет, проблемы, которые были, не только остались, но и приумножились, на повестке дня у нас санкции и Международный трибунал, а значит - что? Кто у нас новый враг? Какое у нас есть материальное, осязаемое воплощение трибунала, которое можно потрогать и с которым мы будем бороться? Правильно - ПАРМЕЗАН!!!!
Так что пармезан - это не сыр. Пармезан - это враг Российской Федерации. 
Эта власть держится только на одной силе. Не на науке, не на экономике, не на технологиях, не на развитии общества. Нет. Фундамент трона в этой стране всегда только один - беспощадная неусыпная борьба с жестоким врагом.
Поэтому вариантов только два. Власть либо гонит на границу передвижные крематории и на полном серьезе сжигает в них пармезан под телекамеры в прямом эфире, желательно предварительно избив его ногами, либо трон под ней просто рушится. 
Да, конечно, это самый идиотский и самый дурацкий из всех врагов, которые у нас были, и иллюстрирует он только степень паранойи и маразма вцепившейся в ужасе за трон власти - но других пока нет. 
Ведь если он не будет сжигать пармезан фурами, здесь же ломка начнется. Как после отключения вышек на Обитаемом острове. Ну как так можно - просто заворачивать машины назад. Отпустить врага? Да вы что. 
Так что борьба с сосисками будет самая настоящая. Всамделишная. Беспощадно уничтожать, не отдав ни пяди земли русской. 
Да и дело, в общем-то, не в пармезане. Понятно, что враг этот временный. Недолгий. Пока нового, более подходящего не найдут.
Дело как раз в том, кого они найдут нового и кого в своих легализованных теперь крематориях будут сжигать после".


Фото: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх