В России подали в суд на Путина

13.08.2015 21:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России подали в суд на Путина

В РФ подали иск на президента страны  из-за сокрытия потерь российских военнослужащих на Донбассе. Об этом сообщает ресурс "Крым.Реалии".

"Верховный суд России сегодня рассмотрит коллективный иск адвоката, председателя фонда "Свобода информации" Ивана Павлова, российских журналистов и активистов к Владимиру Путину. Истцы требуют признать незаконным указ президента, которым он засекретил потери личного состава российских военных "в мирное время в период проведения специальных операций", — говорится в сообщении.

Как отмечается, по мнению истцов, с одной стороны, указ направлен против расследований о гибели российских военных на Донбассе, с другой — призван отбить у родных и близких тех, кто погиб, желание общаться с журналистами или требовать материальных компенсаций у Министерства обороны РФ.

Сообщается, что иск в Верховный суд был подан в начале июня, указ Путина, вносивший поправки в закон 1995 года "О государственной тайне", был подписан 28 мая.

"Интересы президента России в суде будет представлять Наталья Елина, начальник отдела претензионной и судебно-правовой работы Минобороны РФ", — сообщают СМИ.


Фото: ru.krymr.com/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх