Мнение политика: Китай России не поможет

14.08.2015 16:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение политика: Китай России не поможет

Российский политик Альфред Кох, проживающий в Германии, считает, что  никакого альтернативного западному рынка капиталов попросту не существует. Объединенный т.н. «Запад», включающий в себя (помимо очевидных Европы, США и Канады) Японию, Тайвань, Южную Корею и Австралию — это единственный рынок на котором есть свободные деньги. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Таким образом, расчет на то, что в случае финансовых проблем России поможет Китай — это просто незнание вопроса.

"Китай может быть и помог бы, да у него просто нет этих денег. Разве что он свои ЗВР начнет сокращать. Но это, как вы понимаете, утопия. На это рассчитывать — наивно… Мягко выражаясь", - пишет он.

"А финансовые проблемы точно появятся самое позднее — года через два. Если нефть не пойдет вверх. Причем нужно чтобы она поднялась минимум в два раза. Если же цена останется там же где и сейчас, то будет бюджетный дефицит, который нужно будет покрывать внешними заимствованиями… Или печатать рубли. Но тогда будет инфляция, потом — гиперинфляция и т.д. Назад в конец 80-х — начало 90-х…

И пойдет наш суверен с протянутой рукой к американским «коллегам». И будет включать свое пресловутое «обаяние». И кланяться научится. И слово держать. И про демократию и свободу вспомнит…. И суверенитет свой засунет куда подальше", - добавляет Кох.


Фото: charter97.org/

Теги: Россия, , Китай, Альфред Хичкок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх