"У Путина осталось 40 дней", - украинский обозреватель

20.08.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"У Путина осталось 40 дней", - украинский обозреватель

 

 

 

 

Олег Пономарь написал в "Фейсбуке". 

"Путину необходим Минск-3 для того, чтобы продавить в украинскую Конституцию федерализацию, отказ от НАТО российский Крым.

Однако к 28 сентября в Киеве примут изменения к Конституции, а в Европе начнутся крупнейшие учения НАТО.  Окно возможностей для России закрывается через несколько месяцев, и поэтому Москва бросит все на стол, чтобы раскачать ситуацию на Донбассе.  Потому что то, что сейчас происходит — худо-бедная имплементация Минска-2, изменения в Конституции Украины в нашей и наших союзников редакции, дальнейшее продвижение наших реформ — это полнейшее поражение Путина.

По его мнению, у Путина фактически остался месяц и 10 дней для того, чтобы руками боевиков и руками своих агентов влияния в нашем политикуме сорвать Минск-2 и сорвать конституционный процесс: «Ему нужен Минск-3, где они смогут продавливать свои старые требования — занесение в нашу Конституцию федерального устройства, внеблокового статуса и российского Крыма».

Вот для этого орки и начали очередное обострение. Захарченко обвинил Украину в нарушении Минска-2, а Лавров заявил, что Россия хочет участвовать в работе над нашей Конституцией.

ОБСЕ созывает экстренное заседание. У наших союзников аргументы абсолютно те же, что и были:  в случае полного и окончательного выхода России из Минска-2 — новый пакет санкций, начало поставок Украине «Джавелинов», нефтяное эмбарго России. Ну и в военном плане, как я писал ранее, мы и наши союзники тоже готовы к любому развитию событий.

Мой прогноз? Остается прежним — очень крупного наступления орков и похода на Киев не будет. Нет ресурсов, и цена за это для России будет запредельной. Нефть идет вниз, рубль идет вниз, экономика летит в пропасть. Только сливаться".


Фото: www.youtube.com

Вверх