Савченко Путину: "Лучше уйди в отставку сам"

22.08.2015 11:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Савченко Путину: "Лучше уйди в отставку сам"

Украинская летчица и депутат Надежда Савченко заявила, что вернется в Украину любой ценой, не ждет от предстоящего суда в России правосудия.

Летчица прокомментировала вопрос, видит ли она для себя возможность в обозримом будущем выйти на свободу и вернуться в Украину и готова ли к компромиссам с российскими властями.

"В Украину я вернусь любой ценой. А на компромиссы с мразью я не иду", - сказала Савченко в интервью "Фокусу"

При этом, по словам Савченко, ее длительные голодовки в знак протеста против действий российской власти дали результат, но недостаточный. 

"Этот метод борьбы дал результат. Я считаю, что если бы я не прекратила голодать, результат был бы лучше. В будущем придётся действовать радикальнее - голодовки недостаточно", - отметила она.

Также Савченко сообщила, что  написать завещание, как она планировала перед этапированием в Новочеркасск,  она не смогла - по ее словам, в СИЗО ей не дали этого сделать.

Савченко отметила, что  в месте, где ее сейчас содержат - "лучше, потому что ближе к Украине и люди понимают украинский". Сейчас, кроме двокатов, она видит родных - 1-2 раза в месяц. 

На вопрос, чего Савченко ждет от предстоящего суда, украинка отметила: "От цирка можно ждать только шоу, а не правосудия", а если бы могла что-то сказать президенту России Владимиру Путину, заявила - "Лучше уйди в отставку сам".


Фото: 112.ua

Теги: Донбасс, Путин, отставка, Надежда Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх