В Европе объяснили, зачем сепаратиста Кобзона к себе пустили

02.09.2015 07:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Европе объяснили, зачем сепаратиста Кобзона к себе пустили

В министерстве иностранных дел Италии подтвердили, что российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон получил национальную визу и будет проходить лечение в Италии.

В беседе с DW представитель внешнеполитического ведомства уточнил, что это исключительный случай, который не имеет под собой политической подоплеки. По его словам, речь идет о национальной визе для лечения, которая позволяет Кобзону находиться только в Италии.
В МИД объяснили выдачу визы гуманитарными причинами и подчеркнули, что этот вопрос был согласован с другими членами ЕС. Если бы хоть одна из стран выступила против, то депутату Госдумы, ярому приверженцу Путина и донбасских сепаратистов Кобзону было бы отказано, пояснили в МИД. Собеседник DW также отметил, что не знает, мог ли кто-то поспособствовать российскому певцу в получении визы. По его словам, запрос был подан от самого Иосифа Кобзона.

Ранее Кобзон, который клеймит Запад, но то и дело рвется туда (на лечение, отдых, к родне), уверял, что сообщил, что сможет продолжить лечение в Европе благодаря помощи президента России Владимира Путина. "Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу", - признался певец.

Предположительно, обследование начнется 9 сентября.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх