Политолог объяснил зачем Путину нужны были тренажеры и фотосессия с Медведевым

03.09.2015 07:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Политолог объяснил зачем Путину  нужны были тренажеры и фотосессия с Медведевым

Президент России Владимир Путин усилил свою публичную активность, в частности, устроив фотосессию с премьером РФ Дмитрием Медведевым и пообщавшись со школьниками. Зачем это российскому лидеру, и как подобные действия связаны с его попыткой наладить отношения с Западом — мнение Андрея Пионтковского, пишет apostrophe.com.ua.

Путин собирается пожизненно оставаться президентом. Никуда уходить он точно не хочет. Но вполне вероятно, что он постарается использовать Медведева как карту в игре с Западом. Такая нарочитая демонстрация дружбы и близости может быть обращена только к западной аудитории. Там еще не все разобрались, who is Mr. Medvedev, и даже считают его эдаким либералом-западником.

Путин сейчас судорожно ищет новый способ мирного сосуществования с Западом. Потерпев, по сути, серьезное поражение по всех своих планах — идее "русского мира", "Новороссии", ядерном шантаже — он надеется заключить какую-то новую сделку с Западом на максимально выгодных для себя условиях, чтобы все его действия не выглядели как позорное поражение, Путину жизненно необходимо спасти лицо — сохранить представление "Крымнаш" и удержать какие-то позиции на Донбассе.

Российский президент понимает, что и последняя его затея — втолкнуть "Лугандонию" (оккупированные районы Донбасса, — ред.) внутрь Украины, чтобы все эти МоторЫлы и Гиви сидели в Раде, а Украина содержала эту территорию — тоже провалилась. Поэтому он отчаянно торгуется с Западом, стараясь использовать все свои оставшиеся карты.


Фото: 112.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх