«Прошу, простите и не проклинайте нас и нашу землю!», — бурятка эмоционально обратилась к украинцам

03.09.2015 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Прошу, простите и не проклинайте нас и нашу землю!», — бурятка эмоционально обратилась к украинцам

Жительница Бурятии Раджана Дугарова просит украинцев не проклинать её землю, а также извиняется за происходящее на Донбассе. Об этом сама Дугарова написала в своем блоге на портале grani.ru, сообщает replyua.net.

Бурятка отметила, что сейчас на Байкале масштабные пожары, но тушить их приходится волонтерам, ведь техники в регионе нет. Она, по словам женщины, находится на оккупированном Россией Донбассе.

"Министру Шойгу написали открытое письмо: "Дайте команду, чтоб военные части, дислоцированные в Бурятии, пришли на помощь гражданскому населению!" Но министр обороны молчит, а так нужные сейчас для спасения лесов танки бороздят гусеницами поля на чужой земле и сеют там смерть…" — сообщила она.

"Если представить себе, что мысль материальна, становится страшно: нынешний апокалипсис в отдельно взятой республике кажется уже не просто стихийным бедствием, а поистине кармическим воздаянием", — рассуждает Дугарова.

"Обидно и больно, хотя и неудивительно читать злорадные комментарии о бурятских пожарах на украинских сайтах. Да что украинцы (их хотя бы можно понять), если даже свой, заслуженно уважаемый всеми порядочными людьми российский журналист Аркадий Бабченко эмоционально выгорел, бросив в Фейсбуке: "Пусть бурятские танкисты тушат". Вот самое нейтральное, что принес интернет: "Если буряты буддисты, то они должны начать что-то подозревать. Карма — штука внезапная. Принес огонь на чужую землю, а сгорела твоя", — жалуется женщина.

"Дорогие украинцы! Простите нас за эту войну. Я прошу вас не проклинать нас и нашу землю, но молиться о мире. Пусть мир скорее придет на вашу прекрасную землю! Пусть прекратится война и пожар, пусть перестанут гибнуть люди и все живые существа, населяющие тайгу", — резюмировала просьбой своё обращение Дугарова.


Фото: replyua.net/

Теги: Донбасс, война, пожар, обращение, Бурятия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх