Идеи Глазьева нашли отклик в соцсетях: "Картина Репина "Приплыли"

08.09.2015 16:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Идеи Глазьева нашли отклик в соцсетях: "Картина Репина "Приплыли"

В соцсетях бурно отреагировали на идеи советника президента РФ Сергея Глазьева относительно борьбы с угрозами экономической безопасности РФ в условиях международных санкций.

В его докладе о преодолению экономических санкций против РФ, тезисы которого опубликовал "Коммерсант", в частности, говорится о создании "народных предприятий" и "переходе к суверенной денежно-кредитной политике".

Глазьев предлагает ввести жесткий валютный контроль, временную заморозку цен на товары ежедневного потребительского спроса, право государства при колебании цены "резко возвращать ее на прежний уровень", "не допускать" перехода в руки иностранцев ряда "стратегических" и "социально значимых" предприятий и другое.

Российский журналист и блогер Саша Сотник предлагает заморозить самого Глазьева. "Может, его самого заморозить, а?" - написал он в Facebook.

"Еще один враг России: он хочет чтобы был голод", - прокомментировал в Facebook предложения советника Путина бывший заместитель председателя правительства России Альфред Кох.

Российский финансист и блогер Слава Рабинович на новость о том, что Глазьев представит "дорожную карту" экономического суверенитета России, отреагировал следующим образом: "Скорее бы уж представил, и начали бы выполнять!".

"У Глазьева большое воображение и очень плохо с мозгами. Картина Репина "Приплыли" - вот как для России называется эта ситуация", "Глазьев ничего кроме КПСС и СССР предложить не может", - пишут в комментариях пользователи.

Как сообщал "Апостроф", советник президента РФ Сергей Глазьев предлагает ограничить покупку долларов в стране.


Фото: klimchugynkin.livejournal.com

Теги: Донбасс, Путин, кризис, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх