"Гуманный" российский суд впаял более двух лет за покраску звезды в желто-синий цвет

10.09.2015 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Гуманный" российский суд впаял более двух лет за покраску звезды в желто-синий цвет

Сегодня, 10 сентября, российский суд вынес приговор фигурантам дела о раскрашивании звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве.

Напомним, что утром 20 августа 2014 года на высотке на Котельнической набережной был вывешен украинский флаг, а желтая звезда была наполовину выкрашена в синий цвет. В тот же день были задержаны четыре парашютиста, которые спрыгнули со здания с парашютами, а через неделю - питерский руфер (человек, обожающий лазать по крышам, на высоте) Владимир Подрезов. Позже ответственность за акцию взял на себя украинский руфер Павел Ушивец, известный как Гриша Мустанг.

Сегодня Таганский районный суд в Москве приговорил к двум годам и трем месяцам лишения свободы Подрезова. Четверо парашютистов, также проходивших по этому делу, были оправданы.

Подрезов был единственным, кто частично признал вину. Защита в ходе судебных заседаний указывала, что единственными доказательствами причастности парашютистов к покраске звезды являются показания Подрезова, от которых он отказался.

Сам Владимир признавал, что был на крыше вместе с украинским руфером, взявшим на себя ответственность за покраску звезды, и не помешал ему. С парашютистами он не знаком. 

Следователи утверждали, что московские парашютисты вступили в сговор с украинским руфером после 10 августа, то есть до того, как тот прилетел в Россию. А затем якобы решили перекрасить звезду для "дестабилизации социальной обстановки", поскольку здание на Котельнической набережной "олицетворяет величие РФ". Более года руферы находились под домашним арестом, Подрезов сидел в СИЗО.



Теги: Россия, Москва, звезда, суд, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх