Против российской армии будет воевать весь сирийский народ - мнение эксперта

11.09.2015 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Против российской армии будет воевать весь сирийский народ - мнение эксперта

Константин Боровой в интервью для Newsader спрогнозировал тяжелое поражение российской армии в войне против сирийской оппозиции в случае, если Россия введет в эту страну ограниченный или полноценный военный контингент.

Эксперт уверен: тот факт, что Кремль остается единственной силой, поддерживающей режим Башара Асада, подтверждает статус Москвы как международного изгоя и низводит Владимира Путина к уроню нерукопожатого сирийского диктатора, пишет , newsader.com.

Во-первых, базовым членом коалиции является сирийская оппозиция — люди, сражающиеся за свободу собственной страны. Во-вторых, никто из цивилизованных государств никогда не согласится иметь дело с этим кровавым режимом, который совершил столь огромное число злодеяний. Москва остается единственной стороной, продолжающей настаивать на сотрудничестве с официальным правительством Сирии, несмотря на его очевидный преступный характер. Разумеется, ни одна внешнеполитическая сила на этой не поддержит Москву, потому что оппозиция — это народ Сирии, а Башар Асад — это диктатор. Более того, именно он спровоцировал вовлечение Исламского государства в эту войну.

Во всяком случае, Россию несколько раз ловили на поставках оружия, провозимого под видом гуманитарной помощи, в пользу террористов ИГИЛ. Москва, как и режим Асада, стала международным изгоем. Если даже допустить, что со стороны России поступит разумное предложение, касающееся борьбы с ИГИЛ, то оно будет рассматриваться коалицией как враждебная инициатива. Таков уж имидж Путина. Его игра заключается в том, чтобы посеять рознь в рядах коалиции и среди западного сообщества. То, что он сейчас предлагает, находится в русле его обычной стратегии: поссорить союзников между собой и подлить масло в огонь конфликта.


Фото: newsader.com/

Теги: Россия, Донбасс, война, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх