Российский танк из "гумконвоя" подбили в Сирии

15.09.2015 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский танк из "гумконвоя" подбили в Сирии
Российские перебросили в Сирию танки. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщает Reuters со ссылкой на два неназванных высокопоставленных источника в Вашингтоне. По данным агентства, в районе аэродрома Латакии находится российская артиллерия и семь танков Т-90. 
Россия поддержала режим президента Асада еще в 2011 году, когда в стране началась гражданская война. В сирийском городе Тартус находится единственная военная база РФ на побережье Средиземного моря, а многие офицеры сирийской армии проходят обучение в Москве.

 По словам активиста повстанческой группировки Свободная сирийская армия, россияне уже давно находятся в зоне боев. Он сказал The Times, что в последнее время произошло усиление российского контингента. Издание отмечает, что о российских военных было известно давно, но их еще никогда не замечали принимающими участие в боевых действиях.

The Times пишет, что еще 12 августа повстанческий сайт Syria.net сообщил, что россияне напрямую занялись организацией обороны в латакийских горах, где проживает община алавитов — единоверцев президента Башара Асада. В соседней провинции Идлиб в июле были сфотографированы два сбитых беспилотника российского производства, напоминает газета.

 

Фото: bp.blogspot.com

Теги: Донбасс, война, танк, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх