У Путина сдают нервы: чуть не подрался с президентом Молдовы

18.09.2015 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Путина сдают нервы: чуть не подрался с президентом Молдовы
Причиной конфликта стало закрытие российского рынка для молдавских товаров.

Между президентом России Владимиром Путиным и его молдавским коллегой Николае Тимофти на саммите в Минске возник конфликт, едва не переросший в драку. Об этом пишет издание «Московский комсомолец».
Журналистам, которым не было слышно, о чем говорят президенты, в какой-то момент показалось, что они вот-вот сцепятся друг с другом. Президент Молдавии пожаловался, что после подписания соглашения с ЕС Россия фактически закрыла свой рынок для молдавских товаров. «Получается, что наша страна вытесняется из зоны свободной торговли СНГ», – сказал он.

Однако Владимир Путин не посчитал эти аргументы убедительными: надо было заранее думать, какое влияние окажут документы, подписанные в Европе, на отношения с другими партнерами. «А где же была Молдова? – риторически поинтересовался он. – Мы неоднократно обращались к вам, но внятного ответа так и не получили». По информации журналистов издания, дискуссия между Путиным и Тимофти продолжилась даже после того, как слово перешло к президенту Таджикистана.
Пока Эмомали Рахмон рассуждал о внешних угрозах СНГ со стороны «Исламского государства» и Афганистана, российский и молдавский лидеры обменивались весьма красноречивыми жестами и взглядами. Накал страстей поразил даже сидевшего напротив Алмазбека Асламбаева.
Президент Кыргызской Республики взял лежавший на столе карандаш и поспешно написал записку Александру Лукашенко. Однако вмешательство председателя не понадобилось – президенты сумели взять себя в руки.

Фото: 3.bp.blogspot.com

Теги: , саммит, Путин, конфликт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх