"В Кремле царит полная неразбериха", - Саша Сотник

18.09.2015 12:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"В Кремле царит полная неразбериха", - Саша Сотник

Мы видим банальные попытки по манипулированию. Но игра в Украине Путиным уже проиграна, и восстановление мира — дело времени

Об этом пишет Саша Сотник.

"Главари боевиков ДНР заявляют о завершении войны на Донбассе, но одновременно собираются проводить фейковые «выборы», срывая Минские соглашения. Зачем это Кремлю, и почему можно говорить, что Владимир Путин свою кампанию в Украине проиграл.

Никакого противоречия в заявлениях этих «недолидеров» нет. Разумеется, что Пушилин, что Захарченко — кремлевские марионетки, свято исполняющие волю Москвы.

А в Кремле сейчас царит полная неразбериха. С одной стороны, война на два фронта (и Сирия, и Украина) — непозволительная и разорительная роскошь. С другой — необходимо поддерживать накал напряжения на Донбассе, чтобы Киеву «жизнь медом не казалась».Поэтому и назначаются «выборы», и произносятся мантры о каком-то «мире».

Понятно, что мира на востоке Украины не будет до тех пор, пока эти территории не покинут последние путинские боевики и примкнувшие к ним «сочувствующие».

Зараза «русского мира» еще достаточно сильна, и этот зараженный лепрой сепаратизма анклав будет еще долгое время отравлять жизнь украинцам. Насчет Минских договоренностей Песков уже прожурчал, что Москва и не обязана их соблюдать, поскольку она —вообще ни при чем."

Мы видим банальные попытки по манипулированию. Но игра в Украине Путиным уже проиграна, и восстановление мира — дело времени. А вот какого именно времени — большой вопрос.


Фото: nvdaily.ru

Теги: Донбасс, журналист, Кремль, власть

Вверх