Путин все-таки позвонил Элтону Джону

25.09.2015 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин  все-таки позвонил Элтону Джону

Об этом в четверг, 24 сентября, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, пишет tvrain.ru.

"Путин после совещания (по сельскому хозяйству — ред.) переговорил с британским музыкантом Элтоном Джоном. Путин позвонил, сказал: "Я знаю, что вас разыграли телефонные ребята, вы на них не обижайтесь, они люди безвредные, но это, безусловно, не оправдывает"", — сказал Песков.

Также, по словам Пескова, Путин сказал музыканту, что знает, насколько Элтон Джон популярный исполнитель. Если в будущем их графики совпадут, президент готов встретится и "обсудить любые вопросы, которые интересуют".

Неделю назад Элтон Джон сообщил в своем инстаграме о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Он поблагодарил "президента" за разговор, выразил надежду на личную встречу с ним, чтобы обсудить ЛГБТ-сообщество в России.

Позже стало известно, что Путин не звонил музыканту: его разыграли известные в интернете пранкеры Вован (Владимир Краснов) и Лексус (Алексей Столяров). Лексус представился пресс-секретарем Путина и переводил разговор Элтона Джона и Вована, который изображал самого президента.

Сам исполнитель отметил, что эта шутка не лишила его желания обсудить с президентом России права ЛГБТ-сообщества. "Если этот неприятный случай помог вновь привлечь внимание к этому крайне важному вопросу, то я счастлив, что меня разыграли", — написал Элтон Джон в соцсети.

12 сентября он заявил, что готов встретиться с российским президентом, чтобы обсудить проблемы секс-меньшинств в России. "Я хотел бы встретиться с Путиным (...) Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило смелости попытаться", — отметил музыкант. 

68-летний Элтон Джон является открытым геем. В 2014 году он заключил брак с канадским режиссером Дэвидом Фернишем, с которым начал встречаться в 1993 году. У них двое сыновей, которых паре родила суррогатная мать.



Фото: lenta.ru/

Теги: Донбасс, Путин, Элтон Джон, звонок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх